Мы сами мусор утилизируем (компост, бумагу сдаем и т.д)Должны платить по квитанции если мы мусор не выкидывает.

• г. Нижний Новгород

Мы сами мусор утелизируем (компост, бумагу сдаем и т.д)Должны платить по квитанции если мы мусор не выкидывает.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ВСЕ обязаны оплачивать за вывоз ТКО, см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).

В соответствии с этими правилами и ЖК, если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XV (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению

с твердыми коммунальными отходами

(введен Постановлением Правительства РФ от 27.02.2017 N 232)

148 (1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148 (4) - 148 (6) настоящих Правил.

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.

Договор некто не заключила, частный дом.