Как составить заявление в суд об отмене судебного решения за услуги ЖКХ при отсутствии извещений и незаконном списании денег со счета

• г. Красноярск

Помогите составить заявление в суд, об отмене судебного решения за услуги ЖКХ, извещения ни какое не приходило, и приставы списывают деньги со счета уже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо помимо возражения направить в суд ходатайство о восстановлении срока, а после вынесения определения суда, подать заявление о повороте решения суда.

Составление заявления платное. Для этого необходимо получить решение суда на основании которого происходит взыскание. Отметку о получении - дата реального получения. Желательно фото материалов гражданского дела.

Если это судебный приказ, то обжалование в течение 10 дней с момента получения. Если решение суда - 30 дней. В возражениях на судбеный приказ указывается дата получения и обоснование.

В жалобе: просят восстановить срок на обжалование.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!