Сейчас подали на развод, прописана я в его квартире!

• г. Москва

Я замужем! Родился ребенок но не от мужа! Сейчас подали на развод, прописана я в его квартире! Настоящего отца нет! какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

не понятно, чего вы хотите. Прописки вас никто не лишит, а развестись придётся

Спросить
Пожаловаться

Действительно не ясно, а что вы хотите?

Если отца у ребенка нет, то в любом случае вы не сможете в ЗАГСе записать иначе как на мужа (бывшего) мужа. Муж может оспорить свое отцовство в суде. НО сджелать прочерк в свидетельстве вам не удастся, так как у нас действует презумпция происхождения детей от мужда в браке и в течение 300 дней после расторжения брака.

Что касается вашего права пользования в квартире, то вы его сохраните и в случае расторжения брака, хотя может попытаться брать с вас оплату за аренду жилья.

Уточните, в чем именно у вас проблема, кроме конечно переживаний.И старайтесь меньше волноваться, вам это сейчас вредно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вика, если вам потребуется помощь в оформлении иска о взыскании алиментов, обращайтесь, буду рада помочь.

Иск наиболее целесообразно подавать там, где Ваш нынешний супруг имеет доход, поскольку с его дохода будут производится отчисления. Насколько я понимаю из Вашего вопроса, Ваш супруг находится в РФ, или частично проживает здесь. В любом случае Гражданско-процессуальное законодательство позволяет вам обратиься в суд по месту собственного жительства либо месту жительства отца ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, есть ребёнок 2,8 года. Прописана у мужа, хозяйка квартиры его мать. Ребёнок и муж там же прописаны. Какие права я имею при разводе, конкретно на квартиру и другие?!

Я замужем, живу с другим, родила от него ребёнка, свидетельство дали на фамилию мужа, но ребёнок не его, как переписать на настоящего отца. Подала на развод.

После развода муж дал мне некоторое время для раздумья и подыскивания жилья, а потом собрал мои чемоданы и сменил замки. Квартира куплена бывшим мужем до брака, но я и несовершеннолетний ребенок прописаны в ней. Ребенок в квартире не проживает. Насколько правомерны его действия? Какие мои дальнейшие действия?

Я замужем! Родился ребенок но не от мужа (ребенку 1 месяц)! настоящего отца нет! подали на развод! Но у меня проблема в том, что мне надо ребенка оформить! Дать фамилию и имя! а если я разведусь, то по статье 48, оформить ребенка я не могу без своего бывшего мужа! Я хотела просто поставить прочерк! Я по закону буду мать - одиночка или нет? мне надо оформить ребенка! Можно ли после развода поставить на месте отца прочерк? И как быстро это можно сделать? Какие преграды могут быть?

К сожалению настоящего отца нет! отказ от ребенка мой настоящий муж напишет, но дальше как быть? Ребенок не может быть не зарегистрирован?

Ребенок прописан в квартире бывшего мужа, который является собствееником жилья. На момент рождения ребенка его квартира уже была приватизирована, поэтому ребенок в приватизации не учавствовал. Три года после развода ребенок живет со мной в моей квартире. Сейчас бывший муж подал иск в суд о выписке ребенка из его квартиры. Какого может быть решения суда и мои действия?

Есть 2-комнатная квартира, приватизированная на мужа до свадьбы. В ней прописаны муж и общий сын 16 лет (прописан там с рождения). Я прописана в квартире своей матери, где кроме нас прописан еще мой брат. После развода иммет ли право сын на проживание в квартире мужа (своего отца) и на каких условиях. Сейчас его туда не пускают. Обе квартиры в Москве. Бывшие супруги москвичи. Заранее благодарна.

У моего мужа приватизированная квартира, которая досталась ему по наследству. Я в ней не прописана. У нас родился ребенок до брака, муж прописал его в своей квартире, спустя год мы поженились. Сейчас муж подает на развод. Могу ли претендовать на его квартиру, на компенсацию или на какую-то долю квартиры? Может ли ребенок претендовать на его квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации: замужем с 1999 г., совместный ребенок - 4 года. С этого же года проживаю на жилплощади мужа в 3-х комнатной квартире, прописана по другому адресу. В квартире прописаны 3 человека: муж, отец мужа и ребенок. Квартира приватизирована в 1996 г. на 2-х человек: мужа и его отца.

Вопрос: могу ли я с ребенком на что-нибудь рассчитывать при разводе, и имеет ли муж право выселить меня с ребенком из квартиры без развода?

Имеет ли право проживать мать несовершеннолетнего ребёнка (8 месяцев) в квартире мужа после развода и в его процессе (после подачи заявления о разводе ав ЗАГС). Мать ребёнка прописана по другому адресу. Ребёнок прописан у отца. Квартира приватизирована, 3 собственника.

20 лет замужем. С 2000 года прописана в квартире отца мужа, и проживаем в ней с сыном (сыну 20 лет). Месяц назад отец дарит квартиру мужу. Муж подает на развод. Меня выселяют на улицу после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение