Сейчас подали на развод, прописана я в его квартире!

• г. Москва

Я замужем! Родился ребенок но не от мужа! Сейчас подали на развод, прописана я в его квартире! Настоящего отца нет! какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

не понятно, чего вы хотите. Прописки вас никто не лишит, а развестись придётся

Действительно не ясно, а что вы хотите?

Если отца у ребенка нет, то в любом случае вы не сможете в ЗАГСе записать иначе как на мужа (бывшего) мужа. Муж может оспорить свое отцовство в суде. НО сджелать прочерк в свидетельстве вам не удастся, так как у нас действует презумпция происхождения детей от мужда в браке и в течение 300 дней после расторжения брака.

Что касается вашего права пользования в квартире, то вы его сохраните и в случае расторжения брака, хотя может попытаться брать с вас оплату за аренду жилья.

Уточните, в чем именно у вас проблема, кроме конечно переживаний.И старайтесь меньше волноваться, вам это сейчас вредно.

Удачи.

Уважаемая Вика, если вам потребуется помощь в оформлении иска о взыскании алиментов, обращайтесь, буду рада помочь.

Иск наиболее целесообразно подавать там, где Ваш нынешний супруг имеет доход, поскольку с его дохода будут производится отчисления. Насколько я понимаю из Вашего вопроса, Ваш супруг находится в РФ, или частично проживает здесь. В любом случае Гражданско-процессуальное законодательство позволяет вам обратиься в суд по месту собственного жительства либо месту жительства отца ребенка. С уважением,