Оспаривание дарственной - как оставшейся без наследства дочери бабушки продвинуть свои права

• г. Волгоград

Возможно ли оспорить дарственную? Бабушка умерла 14 мая. У неё две дочери. Дарственная подписана на одну из 4 внуков. Причём узнали об этом после всех документальных дел. Получается вторая дочь осталась без наследства. Ухаживали вместе одинаково. Только с конца лета - начала осени та дочь забрала к себе, но с учетом что всю пенсию тоже себе забирать. Но тогда бабушка по сути все сама делала. Слегла она буквально в конце зимы. Квартира все это время сдавалась квартирантам. Про дарственную узнали ещё до всех этих переездов бабушки к дочери.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Почему только вторая дочь осталась без наследства - так как вы написали и первая тоже, и трое внуков без будущего наследства.

По Идее должно было разрешиться между 2 дочерьми и внуки вообще не должны были в это вмешиваться. Но та вторая дочь взяла все на свою дочь сделала и бабушку развели попросту. У нее есть сын (там такая же история, тоже обманули родню и подписали дом, но он получил со стороны отца его, но это уже другая История) а дочь из-за матери получила эту квартиру. А ещё 2 внука как раз идут с другой стороны. Внуки вообще не должны были вмешиваться. Должно было пополам между родными сёстрами и всё

Дарственная это добрая воля дарителя. Она вообще могла подарить соседке. Не путайте с завещание по закону. Ни каких нарушений нет если ва́ша бабушка ьыла в здравой памяти и уме. Есть желание признавайте дарственную недействительной, по по тем основаниям что у вас есть у вас нет шансов.