Оспаривание дарственной после смерти бабушки - могут ли родственники забрать квартиру?

• г. Караганда

У нас бабушка болела онкологией. За ней ухаживала моя мама (ее дочь) за 3 недели до смерти бабушка оформила дарственную на дочь. После смерти бабушки мой дядя (ее сын) с этим решением бабушки остался недоволен. Могут ли они оспорить дарственную?

Бабушке прописывали препарат трамадол но мы его не использовали, теперь родственники ссылаются на то что якобы она была под действиями препаратов, хотя заверялось все нотариально. Могут ли они теперь оспорить все это в суде и забрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратиться в суд они конечно могут. Однако, для признания завещания недействительным необходимы основания. В рамках дела необходимо проводить посмертную спэк, которая оценит психическое состояние бабушки.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Так как всё Заверено нотариально, то оспорить договор в судебном порядке будет очень сложно. На практике, оспорить сложно.