Как отменить запись гражданского отца в свидетельстве о рождении?

• г. Солнечногорск

Уважаемая помогите пожалуйста у моей дочки свидетельстве записан отец гражданский можно в ЗАГСе написать заявление что бы его там не записывали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жылдыз г. Солнечногорск!

При сожительстве, в соответствии с п.1 ст.61 Семейного кодекса РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Тем самым, при установлении или признании отцовства родители имеют равные права на совместного ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2019 г.