Оплата вступительного взноса в гаражном кооперативе - законность и регламентация
• г. Салехард
Купил приватизированный предыдущим владельцем гараж в гаражном кооперативе. Председатель кооператива просит оплатить вступительный взнос 6000 руб. Законно ли это? И чем регламентируется, если законно?
Ответы на вопрос (4):
г. Курган
Вы не вступаете в члены ГСК, поэтому членский взнос платить не обязаны. Уплата взноса регламентируется Уставом. Возьмите у Председателя Устав и изучите его.
Спросить27.06.2019, 22:20,
г. Москва
Рамиль, добрый вечер. Попросите у Председателя кооператива для ознакомления Устав и пункт, на основании которого он просит оплатить такой вступительный взнос собственника гаража. Членский пай выплачен прежним владельцем, если я Вас правильно поняла, значит Вы уже не пайщик. В таком случае от вступительного взноса Вы освобождаетесь. Требовать от Вас такую плату незаконно.