Исправление кассационной жалобы ответчика - сроки и процедура

• г. Москва

Уважаемая Екатерина Ивановна Горяинова!

Спасибо за консультацию по вопросу №158155. Сегодня был у судьи. Она объяснила, что ответчиком сразу была подана краткая кассационная жалоба, которя оставлена судом без движения, для исправления ошибок.

Судья назначила ответчику срок для исправления, какой не помнит (в концелярии, в деле лежит ее записка-судьи-до 25.05.04.). Мне было заявлено, что если ответчик не исправит замечания, то мне выдадут заверенную копию.

Где узнавать по поводу действий по исправлению жалобы ответчика, в канцелярии суда или снова идти к судье на прием?

Спасибо большое. Есть ли у вас телефон?

Ответы на вопрос (1):

Если исправления не будут внесены в срок, кассационная жалоба возвращается в соответствии со ст.342 Гражданского процессуального кодекса РФ на основании определения суда. Уточнить этот вопрос вы сможете либо у судьи либо в канцелярии. С уважением,