В отношении меня заведено уголовное дело, но я не хочу сама идти в полицию может ли вместо меня туда сходить Адвокат.

• г. Ханты-Мансийск

В отношении меня заведено уголовное дело, но я не хочу сама идти в полицию может ли вместо меня туда сходить Адвакат.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно может, если наймете адвоката.

Смотря по какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело. Но, если Вы боитесь или не знаете сути, можете заключить соглашение с адвокатом на посещение им (адвокатом) органов дознания (предварительного расследования) и выяснить обстоятельства дела. При этом адвокат выяснит насколько все серъезно и даст Вам совет как Вам себя вести...

Вас доставят в полицию принудительно. Защитник обязан участвовать в следственных действиях вместе с вами, но не вместо вас.