Доказательств что я проехал на красный свет скорее всего нет, камер я не видел но тот утверждает что они есть.
199₽ VIP

• г. Тамбов

Не увидел красный сигнал светофора перед кольцом, посмотрев налево и удостоверившись что там никого нет начал въезжать на кольцо, но справа в меня врезалась машина которая ехала по прямой, из за автобуса который поворачивал направо по стрелке светофора я не увидел ее. Место дтп предложил покинуть потерпевший водитель который в меня врезался (говорит что сейчас гаи на место дтп не выезжают) мы покинули место дтп под его предлогом что бы не мешать движению. Страховка осаго у меня закончилась, разошлись мирно с учетом того что я выплачу ему за ремонт Авто, но денег у меня нет, прошла неделя после дтп, расписки и никаких протоколов не заполняли. Доказательств что я проехал на красный свет скорее всего нет, камер я не видел но тот утверждает что они есть. Скажите что делать? Если обратимся в гаи не буду ли я должен ему в два раза больше.

Ответы на вопрос (28):

Вы уже оба не обратитесь в ГИБДД потому что вы оба оставили место ДТП и вам обоим грозит либо лишение в/у до полутора лет либо 15 суток ареста.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вообще ничего не платите, ВЫ ОБА, покинули место ДТП, следовательно никакая страховка, даже если бы она была, уже не поможет. Если обратиться в полицию и Вы признаете ЗТО, Вас обоих лишат прав. Тут уже не важно кто виноват.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуе.