В санаторной школе учится молодой человек которому через 2 месяца будет 19 лет он является.

• г. Смоленск

В санаторной школе учится молодой человек которому через 2 месяца будет 19 лет он является лидером признаным школе состоял на учете в милиции он плохо себя ведет обижает детей и когда приходила в школу на него жаловаться меня просили доказать это хотя все это знают и так не знаю что делать ребенок привык к школе у него там друзья.

Ребенок учится в школе на семейном обучении, мама сама выбрала этот вариант, ей так было временно удобно. У матери и ребенка нет прописки из-за этого идет неприязнь в школе от сотрудников. Они гонят их со школы, хотя ребенок все успевает и учится на 4 и 5.Сейчас сказали, что если не уйдут от них в другую школу, они будут жаловаться в органы опеки и в детскую комнату милиции, зная что нет прописки. Что делать в этом случае? Переводить ребенка в другую школу или обращаться в какие то органы? Спасибо.

Я директор школы. У меня проблемный мальчик в 5 классе - обижает детей, бьет, сквернословит, и у него проблемная мама, которая защищает своего ребенка, обвиняя всех, оскорбляя и детей, и учителей. Разговаривать с ней сложно. Родители других учеников не пускают детей в школу. Ребенок состоит на учете в КДН, ПДН. Наша школа третья, где он учится. Что делать? Сегодня собрание... подскажите, как себя защитить...

'

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

РЕБЕНОК УЧИТСЯ В ШКОЛЕ ИНТЕРНАТ С САНАТОРНЫМ УКЛОНОМ. ОСЕНЬЮ КОГДА РЕБЕНОК ПОШЕЛ В ШКОЛУ, ОН ОТ ТУДА ПРИНЕС ПЕДИКУЛЕЗ НА ВОЛОСАХ. СРОЧНО ВСЕ ПРОТРОВИЛИ, ПОШЕЛ В ШКОЛУ ЧИСТЫМ НО ТЕПЕРЬ МЕДСЕСТРЫ ПОСТОЯННО ЦЕПЛЯЮТ ЕГО ПО ПОВОДУ ЧТО ВОТ ПРОИЗОШЕЛ СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ И ОНИ ВЕДУТ СЕБЯ С НИМ ДЕРЗКО ПРИ ОСМОТРЕ В ШКОЛЕ ДЕТИ ИНОГДА ДРАЗНЯТ РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ. ПЕРЕВЕСТИ В ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ НЕ ПОТЯНЕТ ПРЕДМЕТЫ. А В ЭТОЙ ШКОЛЕ ВСЕ УЧИТЕЛЯ ЗА НЕГО УЧИТСЯ НЕ ПЛОХО, ПОСТОЯННО УЧАВСТВУЕТ ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ. чТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. МЕДСЕСТРЕ СКАЗАЛА ВЧЕРА НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ЧТО БЫ ВАС УВОЛИЛИ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ НА ЧТО ОТВЕТ БЫЛ НАПЛЕВАТЬ ПИШИТЕ. СЕЙЧАС ЗВОНИТ УЧИТЕЛЬ И ГОВОРИТ МЕДСЕСТРА ОПЯТЬ ЗАБРАЛА РЕБЕНКА С УРОКОВ НА ПРОВЕРКУ ПЕДИКУЛЕЗА КОТОРОГО НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ВЧЕРА Я ПРИ ОСМОТРЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ПРИСУТСТВОВАЛА РЕБЕНОК ЧИСТ. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Помогите, куда обратиться. Мой сын учится в школе на 4 и 5, и учился все 4 года так, сейчас в 5 классе. Учитель физкультуры каждый урок пишет ему замечания, докладные на него, хотя я сама работаю в этой школе, но сейчас в декретном отпуске. И знаю мой сын нормальный ребенок, по сравнению с теми кто там учится. Никого не обижает, бывает много говорит. Уроки не пропускает. Он уже плачет и не хочет идти на урок физ-ры, просит меня его перевести. Помогите, что делать, куда обратиться? В школу ходила, моего сына выставили непонятно кем.

Ребенок учится в этой школе с первого класса. Принимает активное участие во многих процессах школы. По окончании учебного года НЕ ОДНОКРАТНО! школа вручает ребенку грамоты. Знание предметов удовлетворительное. В предыдущем году, сдавал экзамены по окончанию 9-го класса, результаты удовлетворительные. В итоге без конкретных объяснений ребека самостоятельно заставили забрать документы и покинуть школу. В районе есть более 5 школ. Куда только не обращались все по непонятным причинам отказывают. Ссылаясь на то, что это 49 школа, там все плохо и учеников с этой школы не берем принципиально. Что делать? Как быть? Как поступить?

У меня ребенок учится в 9 класее (двоечник), так в школе нас заставляют переходить в другую школу, что бы не портить рейтинг школы (школа обычная, средне статистическая), если мы не уйдем нас: Лишат родительских прав, ребёнка поставят на учёт в детскую комнату милиции, оштрафуют, сообщат всем соц. службам, к экзаменам не допустят и всё в таком духе. Прошу совета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учиться в школе 7 лет. В этом году изменили границы района, который относиться к школе, где учиться мой ребенок. Администрация школы сообщила, что будет выводить детей в другие школы, по причине того, что мы теперь не относимся к этой школе. Рядом построили новую школу, вот и идете туда. Так говорит нам директор. Мы переходить не хотим, что нам делать и правомерно ли без нашего согласия перевести нас в другую школу.

Ситуация: старший ребенок учится в школе, в эту же школу собираемся отдавать младшего. Объявления о приеме детей на следующий учебный год школа не вывесила (хотя все предыдущие года было именно так), а детей уже якобы набрали, причем взяли несколько детей вообще не из нашего городка.

Заявление наше все-таки приняли, но сказали, что гарантии нет, что ребенок все-таки будет там учиться.

Вопрос: есть ли какое-то положение насчет того, как должен проводиться прием детей в государственную школу, есть ли преимущуства в зависимости от близости проживания к данной школе и старшего брата/сестры, которые уже учатся в данном учебном заведении? И вообще, имеют ли право отказать, если заявление было принято?

Ребенок в классе ведет себя неадыкватно бъёт детей не давно пришел с ножом в школу и пугал детей. Учитель вызывает родителей в школу реакция родителей. Плохой учитель сама виновата. Завуч школы и директор знают об этом беседы с ребенком и родителями не принесли результатов. Мы боимся что для детей это может закончится плохо. Учитель отказывается преподавать в нашем классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение