Покупатель требует вернуть деньги за телефон, угрожая полицией - что грозит продавцу?

• г. Кемерово

Телефон на момент покупки был рабочий, сейчас покупатель требует вернуть деньги т.к. он ее не устраивает. Угрожает полицией. Я его назад не беру так как думаю что возмлжно его повредили после меня. Мне что грозит?

Ответы на вопрос (5):

Уголовного дела Вам не грозит. Полиция этим не занимается, Татьяна.

Это гражданско-правовые отношения.

Если вы ИП, то обязаны принять телефон и направить на экспертизу. Если продавали либо б-у вещь, либо вы не ИП и продали новый телефон, то вообще ничего вам делать не нужно.

В полицию конечно могут обратиться, поскольку у каждого есть такое право, только это ничего не даст.

Если товар покупателя просто не устраивает, то как технически сложный товар он не может быть возвращен а течение 14 дней.

То есть заявить в полицию на меня они не смогут?

А тут просто нет состава уголовного преступления! Мошенничества тут нет.