Может ли покупатель взыскать уплаченные деньги с продавца на Avito, если товар не устроил?

• г. Великий Новгород

Может ли покупатель (авито) взыскать с меня уплаченные деньги в судебном порядке, если товар его не устроил после покупки? Молодой человек купил наушники с чеком, все, необходимые ему проверки, были проведены, в том числе на подлинность. Покупателя всё устроило, деньги были переведены. На следующий день покупатель заявляет о том, что наушники не заряжаются через беспроводную зарядку и вообще они поддельные и документы поддельные. Но товар исправен настолько, насколько был испрвен при проверке. На сегодняшний день требует возврат средств, угрожает полицией и судом. Грозит ли данная ситуация чем-то мне, как продавцу?

Ответы на вопрос (3):

Писем вам данная ситуация не грозит.

Может взыскать через суд, если докажет, что это именно так.

Здравствуйте Виктория. Вам ничего не грозит.