Принятие нового начальника управления перед увольнением текущего - как правильно организовать процесс?

• г. Санкт-Петербург

Через два дня должен уволиться начальник управления. Сегодня и завтра он работает. Сегодня мы должны принять на эту же должность нового сотрудника на работу, на время передачи дел. В штатном расписании должность одна. Имеем ли мы право принять нового человека (как бы с "наложением") на должность начальника управления? Или же нам надо принять его на любую свободную, а через два дня на освободившуюся? Есть ли в этом смысл?

Ответы на вопрос (1):

Если человек согласен введите в штатное расписание на один день и.о. начпльника управления. При этом в приказе по управлению оговорите какие обязанности в течение дня должен исполнять и.о. начальника.

Если не согласен на и.о. то нет закона который бы запрещал вам ввести на один день в штатное расписание второго начальника управления.