Как он говорит это его квартира и мы сдесь ничего не имеем.

• г. Санкт-Петербург

У моих родителей квартира нажита в совместном браке. Квартира приватизирована на отца. В ней прописано 4 человека и + один 3 летний ребенок. Теперь отец хочет продать квартиру а нас выписать в никуда. Как он говорит это его квартира и мы сдесь ничего не имеем. Подскажите пожалуйста какие у нас сдесь прова. И что мы можем сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Все, кто отказался от приватизации в пользу собственника имеют права пользования и это право не зависит от смены собственника.Так что никуда он вас не выселит, если был отказ от приватизации.

Уважаемый Сергей!

А Вы ничего не путаете? Квартира приватизирована или всё же "нажита", т.е. куплена в период брака Ваших родителей? Если приватизирована и собственник отец, то кто писал отказ от участия в приватизации? Если квартира куплена в период брака родителей, то супруга отца имеет право на 1\2 долю квартиры....

если приватизация на отца а у остальных отказы, то скорее всего у вас будет право пожизненного проживания в данной квартире(с таким обременением никто не купит, или купят за очень низкую стоимость), но надо смотреть документы, будут вопросы обращайтесь.