Каковы права старшего сына мужа от первого брака на квартиру, в которой он никогда не жил и не был прописан?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мой 13 - летний ребенок прописан в квартире один, после смерти отца и бабушки, (квартира не приватизирована). Я, его мать, живу с ним, но не прописана там. У мужа от первого брака есть взрослый сын, который хочет вселиться в эту квартиру, предлагая нам (т.е. моему ребенку), свою, меньшую, жилплощадь. Имеет ли старший сын мужа какие-то права на эту квартиру, он там никогда не жил и не был прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Старший сын ни каких прав на данную квартиру не имеет. Советуем Вам заняться приватизацией данной квартиры. Если нужна помощь, обращайтесь, рады будем помочь.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа в не приватизированной квартире остались прописанными мать мужа и наш общий несовершеннолетний сын. Я в квартире не прописана, но живу с ребенком. У мужа от первого брака есть взрослый сын, который живет отдельно, никогда в этой квартире не жил и не был прописан. Теперь он требует приватизировать квартиру и отдать ему его долю или продать квартиру и купить две квартиры ему и моему ребенку. Я не даю своего согласия. Правомерны ли требования старшего сына мужа? Спасибо.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Мой муж хочет приватизировать свою квартиру, кроме него в ней прописана его мать. У мужа есть сын (несовершеннолетний) от первого брака, который в данной квартире никогда прописан не был, а прописан у матери. Имеет ли сын какие-либо права при приватизации квартиры? Какие документы могут потребовать для подтверждения, того что сын не претендует на долю в квартире?

Такая ситуация: в квартире моей бабушки прописаны я,бабушка и бабушкин сын (мой дядя), сын женат, но его жена не приписана там. Квартира не приватизирована. Имеет ли его жена право на эту жилплощадь, и будет ли она иметь это право если я квартиру приватизирую на себя. Спасибо.

Сложилась такая ситуация. Мои родители давно развелись. Отец получил квартиру, в ордере на квартиру вписаны отец, моя бабушка и я.Потом мой родной отец женился второй раз. И теперь у них двое детей. Бабушку он выписал, жену и детей прописал. Бабушка умерла месяц назад. Отец умер 2 дня назад. Квартира не приватизирована до сих пор. Кто имеет право наследования в данной ситуации? И имею ли я право на долю в квартире, как старший сын от первого брака отца?

Подскажите пожалуйста. Можно ли сделать приватизацию квартиры после смерти отца? В квартире прописаны его вторая жена, два несовершеннолетних ребенка и я старший сын от первого брака? Как поступить в данной ситуации?

Есть квартира, изначально оформленная на мою бабушку. Посл ее смерти остались 2 сына. Первый - мой папа, второй дядя. Дядя никогда не был прописан в этой квартире! Соответственно, после смерти бабушки папа оформил квартиру на себя, а после его смерти я уже на себя. Я, папа, бабушка были все прописаны в одной квартире. Помимо этого папа был даже вписан в ордере на квартиру. Сейчас после смерти папы дядя хочет заявить свои права на данную жилплощадь. Сможет ли он отсудить часть квартиры, т.к. он сын умершей бабушки? Просто ни папа, ни я не обращались в свою очередь к нотариусу..

У меня умер муж. Квартира, где мы жили приватизирована свекровью, прописан был муж и наш ребёнок. После смерти мужа остался прописан только наш ребёнок. Я и другой ребёнок прописаны в неприватизированной квартире отца. Свекровь хочет, чтобы я выписала ребёнка из её квартиры и прописала к отцу. Она хочет продать эту квартиру, но у отца квартира в полуподвальном помещении и жить там с 3 летним малышом не желательно. Он часто болеет, а в полуподвале сырость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто будет являться собственником квартиры после смерти собственника, если квартира не приватизирована, в ней прописаны: бабушка (собственница), я, мать и два брата, один из которых несовершеннолетний. Мой родной дядя (брат матери и сын бабушки) умер, никогда не был прописан в квартире, но имеются два сына.

Имеет ли мой муж право на долю в квартире в которой он не прописан? Если там жил и был прописан его отец, дедушка и бабушка. В данный момент там прописаны его тетя по отцу и ее сын. Квартира приватизирована. Тетя являлась его опекуном после смерти отца. Спасибо.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение