Каковы права старшего сына мужа от первого брака на квартиру, в которой он никогда не жил и не был прописан?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мой 13 - летний ребенок прописан в квартире один, после смерти отца и бабушки, (квартира не приватизирована). Я, его мать, живу с ним, но не прописана там. У мужа от первого брака есть взрослый сын, который хочет вселиться в эту квартиру, предлагая нам (т.е. моему ребенку), свою, меньшую, жилплощадь. Имеет ли старший сын мужа какие-то права на эту квартиру, он там никогда не жил и не был прописан? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Старший сын ни каких прав на данную квартиру не имеет. Советуем Вам заняться приватизацией данной квартиры. Если нужна помощь, обращайтесь, рады будем помочь.