Обязанности классного руководителя 9 класса по написанию характеристик учеников - нужно ли писать все 30 или только по требованию? Заверенные характеристики для мальчиков - достаточно для военкомата?

• г. Благовещенск

Являюсь классным руководителем 9 класса. Обязан ли кл.руководитель писать все 30 характеристик (на каждого ученика) или они предоставляются индивидуально по требованию? Достаточно ли будет только для мальчиков (для предъявления в военкомаи)? Не вижу необходимости писать всем. Может, ошибаюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство непосредственно - об этом ничего не говорит. Определяется - на уровне образовательного учреждения, установленных в нем правил, смотрите их.