Вопросы по банкротству - влияние на супруга и продажа автомобиля без ущерба для покупателя

• г. Санкт-Петербург

Есть несколько вопросов по признанию меня банкротом как частное лицо:

1. Состою в браке. Он регулярно выезжает за границу, может ли мое бвнкротство ему навредить.

2. Имею автокредит, но документы на авто (синий паспорт) находится на руках. Могу ли продать автомобиль? В договоре ничего не указывает на то что он принадлежит банку. Не повредит ли мое банкротство будущему покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) нет

2) можете.