Как избежать призыва в армию до поступления в аспирантуру?

• г. Москва

В июне заканчиваю ВУЗ. Хочу поступать в аспирантуру. Что делать чтобы не забрали в армию до поступления в аспирантуру (зачисление в середине октября)?

Есть подписанная повестка медицинское освидетельствование и прохождение призывной комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете воспользоваться только одной учебной отсрочкой. Если Вам уже предоставлялось такое право при обучении в ВУЗе, то повторно воспользоваться Вы им не можете.