Опасное и экологически предприимчивое поведение жительницы - требуется срочное решение проблемы мусора и насекомых в многоквартирном доме

• г. Иваново

В многоквартирном доме, одна из жительниц копит в своей трёхкомнатной квартире мусор со свалок. В помещении мусор стоит до потолка. То,что в квартире есть грызуны и насекомые можно говорить наверняка. Во многих квартирах появляются грызуны. Тараканы лезут через вентиляционные отверстия. Соседка отказывается менять ситуацию и очистить помещение добровольно. Как нам вынудить ее это сделать? В подъезде много семей с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать через суд выселения соседки за существенное нарушение прав соседей.