Угроза выложить интимное видео в интернет - статья в законодательстве и возможность написать заявление

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста, если угрожают, хотят выложить видео интимного характера В интернет какая за это идет статья и могу ли я написать на этого человека заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина!

Да, обращайтесь в полицию с письменным заявлением. Будет проведена соответствующая проверка.

Это же статья 137 идет ук рф.

Если с вас за это требуют материальные средства, то это вымогательство ст.163 УК РФ, если нет то ст.137 УК РФ.