Какие законы или нормативные акты существуют по этому поводу?

• г. Нижний Новгород

Роман Владимирович!

Ответьте пожайлуста на следующий вопрос.

Я проживаю в г.Н.Новгороде на ул.Бекетова в домах, именуемых "народные стройки". Сейчас разрабатывается проект реконструкции вышеуказанной улицы с соответственным расселением жильцов. Я являюсь владельцем 2-комн. Квартиры, она меня устраивает. Могу ли я расчитывать, что в случае расселения я получу также 2-х комнатную квартиру в этом же районе только улучшенной планировки, т.к. в другую квартиру я ехать не хочу. И имеют ли право инвесторы выселить меня без моего согласия в любую точку города? Какие законы или нормативные акты существуют по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

В какой собственности находится жилье, о котором идет речь? Уточните вопрос. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

У меня такой вопрос. Мы живём в трёхкомнатной квартире, в центре города в хорошем районе, наш дом очень старый и подлежит сносу к 2005 году. Квартира приватизированная. Нам сказали что в случае сноса дома жильцов будут расселять в дальние районы (шакша и т.д) т.е даже за город.

Ответьте пожалуйста имеем лм мы право выбирать район сами, т.к. квартира приватизированная. Есть ли закон защищающий наши права?. И на какую жилплощадь мы можем рассщитывать? (в квартире 3 семьи, в одной комнате проживают отец, мать, и ребёнок 6-ти лет) ответьте пожалуйста.

Зараннее спасибо!.

Роман.

На основе каких положений и нормативных актов происходит расселение домов, подлежащих сносу?

Если я владелец приватизированной квартиры в пределах ЦАО, имеют ли меня право высилить зза пределы округа?

Что в случае, если предложенная квартира меня не устраивает?

Спасибо!

С уважением,

Маков А.

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Я собственник 3-х комнатной квартиры брежневской планировки. В квартире прописаны дочь и внук, а так же временно зарегистрирован зять. Молодая семья с моего согласия хочет продать данную квартиру и купить 2-х комнатную квартиру улучшенной планировки задействуя материнский капитал.

ВОПРОС: как будут распределяться доли в купленной квартире (с учетом того, что я собственник продаваемой квартиры, а молодая семья задействуя материнский капитал по закону должна иметь доли в покупаемой квартире)

Меня интересует вопрос раздела квартиры. Квартира 3-комнатная, московской планировки в Центральном районе районе города Тольятти. Оформлена на 2-х человек-меня и маму. Мама хочет разменять квартиру, а я не согласна. Может ли она без моего согласия совершить размен жилплощади? И что она может сделать со своей долей в квартире?

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельце комнаты в 2 х комнатной квартире аварийного жилья, комната 25 квадратов без учета общей жилплощади, расскление до конца 2016 г, могу ли претендовать на 1 комнатную квартиру при расселинии, и может ли получиться так что меня переселят в комуналку?

Мне как инвалиду колясочнику предоставляют квартиру на 1 этаже по обмену соц. найма. На данный момент я проживаю в 2-х комнатной квартире вместе с женой. Мне предлагают равноценную квартиру, только район проживания находится дальше 2 км от моего района, либо 1 кв улучшенной планировке в моем районе. Законно ли делает администрация города.

Меня зовут Наталья и я хотела бы задать следующий вопрос, дело в том, что у меня есть долевая собственность квартиры но я проживаю в муниципальном многоквартирном доме который готовят под расселение я также считаюсь многодетной мамой площадь муниципальной квартиры составляет 49,9 м квадр.. Могу ли я рассчитывать на муниципальное жилье в случае расселения имея в долевой собственности с детьми квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение