Какие законы или нормативные акты существуют по этому поводу?

• г. Нижний Новгород

Роман Владимирович!

Ответьте пожайлуста на следующий вопрос.

Я проживаю в г.Н.Новгороде на ул.Бекетова в домах, именуемых "народные стройки". Сейчас разрабатывается проект реконструкции вышеуказанной улицы с соответственным расселением жильцов. Я являюсь владельцем 2-комн. Квартиры, она меня устраивает. Могу ли я расчитывать, что в случае расселения я получу также 2-х комнатную квартиру в этом же районе только улучшенной планировки, т.к. в другую квартиру я ехать не хочу. И имеют ли право инвесторы выселить меня без моего согласия в любую точку города? Какие законы или нормативные акты существуют по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

В какой собственности находится жилье, о котором идет речь? Уточните вопрос. С уважением,