Взяла кредит сейчас платить не могу, могут ли забрать дом за долги, дом не мой я только в нем прописана,.?

• г. Зея

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если собственник дома не является поручителем по Вашему кредиту, созаемщиком или вашим мужем, с которым Вы покупали дом в браке, банк не сможет забрать дом за ваши долги у постороннего человека.

Здравствуйте, Валентина Ивановна

Нет, не могут, обратить взыскание могут только на вашу собственность, и то, если она не является вашим единственным жильем (ипотеки это не касается, в случае если жилье выступает в качестве залога, на него имеют право обратить взыскание в любом случае.)