Беспокойство матери - запрос на справку о несудимости для сына, возбуждение уголовного дела и его прекращение

• г. Нефтеюганск

У моёго сына на данный момент идет служба, где просят его подписать контракт и дают ему должрость. Но у него запросили справку о не судимости. И я думаю, что вней укажут что было возбужденно уголовное дело 158 ст.и прекращено с примерением сторон ст. 25. Вот что меня беспоаоит.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где служить хочет если госслужба мвд. и т.пв положении о прохождении запрещено с судимостью, даже погашеной. А в ТК РФ: Статья 64 ТК Гарантии при заключении трудового договора Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора. Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.