Правовая консультация - Что делать, если вас подозревают в краже и заявят в полицию?

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста недавно дня 3 назад я выпил и залез в дом к знакомому дверь была прикрыта навесным замком замок был открыт меня никто не видел я зашел в дом и украл с серванта 200 рублей аккуратно вышел он подозревает меня и сказал заявит в полицию помогите как мне быть и что мне делать с уважением Денис и что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам грозит уголовная ответственность. В Вашем случае необходимо нанимать адвоката...

200 руб? Серьезно? Согласно части 1 ст 7.27 КоАП ваше деяние попадает под "Мелкое хищение". Если Вы ранее не совершали преступления и не были судимы то возможно отделаетесь штрафом, но возможно, согласно п."а" ч.3 ст 158 УК РФ вам будет грозить реальный срок. Адвокат вам нужен.