Кто может провести техническую экспертизу для перевода садового дома в жилой?

• г. Санкт-Петербург

В связи с новыми положениями по оформлению документов на дом хочу перевести садовый дом в жилой. Для этого необходимо техническое заключение на дом или экспертиза. Кто имеет право выполнить такую работу?

Ответы на вопрос (3):

Наталия Леонидовна!

А вы в Администрацию муниципального образования обращались? И соответствует ли ваш дом новым требованиям? Есть вода, канализация, отопление? При наличии всего этого, т.е. соответствию требования дачного дома жилому помещению, согласно требований СНиП и САНПИН, Администрация возражать не будет. Если откажут, тогда нужно будет обращаться в суд.

Кто имеет право выполнить такую работу?

Здравствуйте! Любой юрист сайта.