Перепланировка или реконструкция? Требуется ли экспертиза или техническое заключение при переводе частного дома в нежилое помещение под магазин?

• г. Киров

Имею в собственности частный 2-х этажный жилой дом с мансардным этажом. Этажность здания 3 этажа. Хочу перевести часть 2-х этажей и мансарды в нежилое под магазин. Это будет перепланировка или реконструкция? И нужна ли экспертиза (перепланировки) или нужно техническое заключение о состоянии конструкций?

Ответы на вопрос (1):

Это будет перевод из жилого помещения в нежилое, обращайтесь в администрацию своего района, надо будет делать план, брать разрешения из многих госструктур, БТИ. удачи