Нужно ли оформлять разрешение у нотариуса на поездку ребёнка с дальним родственником по России и какие документы необходимы

• г. Москва

Нужно ли оформлять у нотариуса разрешение на поездку ребёнка по России с дальним родственником? Фамилии у них разные. Ехать собираются в ростов на дону на поезде, обратно на машине. Если да, какие нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обязательно нужно нотариально оформить документ, если несовершеннолетний ребенок поедет без законных представителей в сопровождении третьих лиц, даже если это дальний родственник. Необходимы данные лица, которое будет сопровождать ребенка. Нотариус может спросить о том, куда планируется поездка и эти сведения включить в разрешение.