Ребенок не может получить аттестат после сдачи ОГЭ из-за ожидания пересдачи всех учеников

• г. Нижний Новгород

Ребенок сдал ОГЭ. Но аттестаты не выдают, говорят, что надо ждать когда все пересдадут.

По приказу министерства, не имеем права давать аттестаты, пока все не пересдадут (до 1 июля) и мы не узнаем результаты. Вот слова завуча. Разве это правильно? Ребенок теперь получит аттестат только 10 числа.

Ответы на вопрос (1):

Попросите вас ознакомить с данным приказом, в случае его отсутствия обратитесь в прокуратуру.