У моего друга девушку избила другая девушка, лёгкие синяк На ногах будет ли за это уголовное дело?

• г. Уфа

У моего друга девушку избила другая девушка, лёгкие синяк На ногах будет ли за это уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно будет уголовное дело.

При подаче заявления в полицию. Но побои и легкое телесное повреждение, дела по которым возбуждаются только по заявлению потерпевшего ст.20 УПК РФ.