Недействительность украинского паспорта после отказа от гражданства - возможность въезда по российскому паспорту или загранпаспорту РФ

• г. Симферополь

Если официально отказалась в фмс от гражданства украины, паспорт считается недействительным? Можно ли по российскому паспорту вьехать либо по загран рф?

Ответы на вопрос (1):

Вы гражданин РФ по этому паспорту ехать Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Допустим у меня 2 паспорта, ДНР и РФ, я потерял паспорт ДНР, могу ли я вьехать в РФ только по Российскому паспорту?

Объясните, пожалуйста, если у молодого человека в Российском паспорте стоит печать о расторжении брака Украины, то теперь такой паспорт считается недействительным и его нужно менять?

Имеет ли право фмс поставить в паспорте укаины штамп рвп без моего согласия, а если откажут в гражданстве что делать если паспорт уже не недействительный на украине.

У меня недействительный внутренний паспорт Украины (не вклеила фото в 25) Подаю документы для получения гражданства РФ. Есть ВНЖ и загран распорт. Нужен отказ от гражданства Украины. Можно его сделать с недействительным паспортом? Спасибо.

На какой паспорт оформлять покупку недвижимости иностранцы (граждансство Украины)? На загран. Паспорт или национальный паспорт? Печать что имею РВП стоит в загран. Паспорте. Необходим ли перевод национального паспорта если, в нем есть страница с паспортными данными на русском языке?

Я выезжала с Украины по внутреннему Украинскому паспорту, въезжала по Украинскому загран. Паспорту. В загран. Паспорте Украины стоит печать вид на жительство. Сейчас получила Российский паспорт. Загран паспорта Российского пока нет. По какому паспорту я могу выехать из России в Украину?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у человека два гажданства - гражданство Украины и гражданство РФ и,соответственно, два паспорта-паспорт РФ и паспорт гражданина Украины. Эта ситуация нигде не зарегистрирована (имеется ввиду ФМС и т.д.). В паспорте гражданина Украины изменена фамилия в связи с регистрацией брака с гражданином Украины.

Чем эта ситуация грозит и возможна ли депортация на Украину?

Как выйти из этой ситуации наилучшим образом?

У меня печять рвп стоит во внутреннем паспорте Украины, выехала из Крыма для оформления недвижимости, нужно заменить паспорт, так как этот считается недействительным, перенесут ли мне печать в загран, и могу ли я подать на внж в Крыму уже по новому паспорту.

Купле билет по российскому загран паспорту, потом обнаружили что срок действия паспорта истек 04.2022. можно ли выехать по второму паспорту (ливанскому). у меня два гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение