Моя мама ходит сейчас в опеку и грозится сдать мою дочь в детский дом, говорит что я ее бросила.

• г. Сергиев Посад

Моя дочка проживает в данный момент с бабушкой (моей мамой) в другом городе, у нас с ней отношения натянутые. Забрать ее сюда пока нет возможности. Планирую забрать ближе к школе (в сентябре идем). Моя мама ходит сейчас в опеку и грозится сдать мою дочь в детский дом, говорит что я ее бросила. Могут ли забрать моего ребенка? И на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Вы не проживаете с ребенком и не занимаетесь его воспитанием, девочке нужна мать больше, чем бабушка. Если бабушка не справляется, могут забрать.