Как поступить, если школа требует оформить опекунство на ребенка, который временно проживает с бабушкой?

• г. Краснодар

Мой ребенок 14 лет, три месяца проживает с моей мамой (бабушкой) на время моего отсутствия, я сейчас проживаю в другой области. Школа требует, чтобы моя мама оформила опекунство (попечительство), я с этим не согласна, т.к, я не бросала своего ребенка и в дальнейшем собираюсь забрать ребенка. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Школа не в праве предъявлять такие требования

ВАМ ДОСТАТОЧНО ОСТАВИТЬ В ШКОЛЕ СОБСТВЕННОРУЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ВАШ РЕБЁНОК ПРОЖИВАЕТ С ВАШЕЙ МАМОЙ (БАБУШКОЙ), И ВЫ НАСТАИВАЕТЕ НА ТОМ, ЧТОБЫ РЕБЁНОК ОБУЧАЛСЯ ИМЕННО В ЭТОЙ ШКОЛЕ