Проблемы с клавиатурой ноутбука Lenovo - как вернуть деньги?

• г. Челябинск

10.09.2018 года купил ноутбук "леново". В январе перестала работать клавиатура и 25.01.2019 года ноутбук отдал в ремонт. 22.02.2019 года забрал с ремонта с проведенным ремонтом: установка модуля на прежнее место. Гарантийный срок продлили на 24 дня. 25.06.2019 года опять перестала работать клавиатура! Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть, потраченные на покупку, деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" позволяет это. Тем более, что была повторная поломка и товар является недоброкачественным.

Можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.