Проблемы с гарантийным ремонтом - За 62 дня ноутбук не отремонтирован - можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Ликино-Дулёво

Меня зовут Наталья. Сдавала ноутбук два раза в гарант ремонт. Со второго ремонта еще не забрала. Общий срок ремонта составил 62 дня. Я могу расторгнуть с продацом договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по его условиям ст. 454 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Да вы имеете полное право на расторжение договора купли-продажи т.к ремонтный срок превысил более 45 суток.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - сдавал ноутбук в гарантийный ремонт два раза, срок ремонта в общем около 50 дней, могу ли я отказаться от договора купли-продажи, при исправном ноутбуке, ссылаясь лишь на то что невозможно использовать ноутбук в течении гарантийного срока более чем 30 дней?

Я купил мойку высокого давления 12.04.16. В течение гарантийного срока дважды сдавал в ремонт. В общей сложности в ремонте товар находился 54 дня. На сегодняшний день гарантийный срок истек. А мойка опять сломалась могу ли я потребовать у продавца расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги.

Купили новый телефон. Дней через 20 сдали на гарант. Ремонт. В ремонте был 23 дня. Через какое-то время поломался снова. Сдали в ремонт второй раз. Срок со дня покупки до второго ремонта 2 месяца. Могу ли я отказаться от этого телефона и поменять на новый? Спасибо.

10.09.2018 года купил ноутбук "леново". В январе перестала работать клавиатура и 25.01.2019 года ноутбук отдал в ремонт. 22.02.2019 года забрал с ремонта с проведенным ремонтом: установка модуля на прежнее место. Гарантийный срок продлили на 24 дня. 25.06.2019 года опять перестала работать клавиатура! Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и вернуть, потраченные на покупку, деньги?

Купила сотовый телефон в феврале, в мае он начал косячить отдали на ремонт, после ремонта неполадки остались.

Сейчас снова забрали на ремонт.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи? Тк не могу пользоваться телефоном тк он постоянно на ремонте.

Несколько раз сдавал телефон в ремонт. Общий срок нахождения телефона на гарантийном ремонте составил более 45 дней. При последнем получении из ремонта подписал акт, забрал свой телефон и написал заявление на его замену на новый. Могут ли мне отказать в замене ссылаясь на подписанный мною акт приёмки из ремонта и нахождения телефона у меня на руках?

Автомобиль находился на ремонте в течении гарантийного ремонта более 30 дней, но я его забрала. Могу ли я обменять или расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок ремонта телефона если в договоре не указан срок ремонта и по истечении какого срока я могу рассторгнуть договор купли продажи.

Такая ситуация. Купил ноутбук ДНС за 25 т.р., залил его водой - ремонт материнской платы составит 7 т.р., в гарантии отказано, потому что нарушены условия эксплуатации (с этим я согласен), но в платном ремонте отказано по причине отсутствия запчастей. Ноутбук еще на гарантийном сроке, с момента продажи прошло 6 месяцев. Согласно 6-й статье производитель, импортер или уполномоченное лицо обязаны обеспечить возможность ремонта аппарата в течении срока эксплуатации, гарантийного срока, или в течении 10 лет, если не установлен срок эксплуатации. Таким образом я требую возврата денежных средств в размере 25 000 - 7 000 = 17 000. Или произвести платный ремонт ноутбука. Это правомерно с моей стороны? Или же отказ в платном ремонте или возврате денег являются законными?

В течении гарантийного периода сдавала 2 раза в ремонт эл.пилу. Она сломалась в 3-й раз. Могу ли я потребовать замены на аналогичный исправный товар или надо опять сдать в ремонт? Сколько раз они могут ремонтировать? Есть ли предел гарант. Ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение