Сможет ли она потом отписать её брату оставив нас без права наследования?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватезировать 2-х к. кв. в которой прописаны мы с братом и мой 7-ми летний сын на нашу маму, она тоже прописана в квартире. Сможет ли она потом отписать её брату оставив нас без права наследования? Как при этой ситуации можно себя застраховать не учавствуя в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

При приватизации в состав собственников несовершеннолетние дети включаются в обязательном порядке. С уважением,

Собственник вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом. Поэтому "подстраховаться" Вы можете, только участвуя в приватизации.