Сможет ли она потом отписать её брату оставив нас без права наследования?

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватезировать 2-х к. кв. в которой прописаны мы с братом и мой 7-ми летний сын на нашу маму, она тоже прописана в квартире. Сможет ли она потом отписать её брату оставив нас без права наследования? Как при этой ситуации можно себя застраховать не учавствуя в приватизации?

Ответы на вопрос (2):

При приватизации в состав собственников несовершеннолетние дети включаются в обязательном порядке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собственник вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом. Поэтому "подстраховаться" Вы можете, только участвуя в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Сначала опишу ситуацию.

Моя мама хочет приватизировать 3-х комнатную квартиру на себя, прописаны в квартире 3 человека (я, мой брат и мама). Она просит меня и моего брата написать отказ от приватизации, т.е. хочет приватизировать квартиру на себя, а потом написать дарственную в равных долях на меня и моего брата. НО она вышла замуж, ее муж в квартире не прописан. Вопрос:

1. Сможет ли он претендовать на квартиру (приватизация квартиры сделана в браке)?

2. Рассуживается ли дарственная?

Уж очень не хочется терять совю малочисленную жилплощадь. Спасибо!

Оформляем приватизацию квартиры. В квартире прописано 5 человек, из которых один несовершеннолетний - 14 лет. Приватизацию хотим сделать на родителей (пенсионеров). Я и мой брат участвовать в приватизации не будем, остается 14 летний сын брата (мой племянник), который прописан в этой квартире со всеми нами. Вопрос состоит в том, сколько и от кого нужно доверенности, если заниматься оформлением приватизации будет моя мама.

ОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ! Папа, мама и я с братом были приписаны в одной квартире, я вышла замуж и выписалась из нее, папа умер и мой брат остался прописан в квартире вместе с мамой. Потом брат решил приватизировать квартиру, мама отказалась от приватизации и брат приватизировал квартиру на себя. Стал собственником этой квартиры один. Сейчас моя мама умерла, имею ли я право на часть этой квартиры в которой жила все свое детство или только брату отойдет все квартира так как он собственник..

Мама хочет приватизировать квартиру на себя в ней прописаны я мой сын 15 лет брат и мама. Сына выписываем а мы с братом отказываемся от приватизации. В какие сроки мама сможет ее приватизировать?

Хотим приватизировать квартиру, в которой прописаны я и старший 14-летний сын. Могут ли участвовать в приватизации этой квартиры наши младшие дети, которые сейчас прописаны у мужа в муниципальной квартире?

Смогут ли в этом случае дети (старший и младшие) потом участвовать в приватизации (будучи тоже еще несовершеннолетними) квартиры мужа?

Спасибо!

Хотим приватизировать квартиру на нашу маму, но в квартире прописан ее пятилетний внук (сын моего брата). Брат разведен с женой и проживает у своей женщины а его несовершеннолетний сын живет у своей мамы в огромной квартире но прописан у нас в квартире. Можно ли как то выписать ребенка из квартиры чтобы потом приватизировать только на мою маму?

Добрый день После смерти мамы в квартире были прописаны брат и мой сын затем прописалась и я брат предложил приватизировать квартиру я и сын согласились подписали заявление согласие на приватизацию я свое право использовала при Украине на приватизацию сын не использовал брат приватизировал квартиру только на себя затем женился и попросил нас освободить жилую площадь мой сын будучи прописан в квартире не попал в приватизацию можно ли подать иск о незаконной приватизации т.к. подписи на согласие мы дали, что нам можно сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой брат и сестра прописаны в 3-х ком. квартире. Хотим приватизировать квартиру. Имеет ли право участвовать в приватизации моя мама? Мама была прописана в этой квартире, а затем выписалась.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение