Возможно ли выписать пятилетнего ребенка из квартиры, прописанного у сторонней семьи, для приватизации на мать?

• г. Москва

Хотим приватизировать квартиру на нашу маму, но в квартире прописан ее пятилетний внук (сын моего брата). Брат разведен с женой и проживает у своей женщины а его несовершеннолетний сын живет у своей мамы в огромной квартире но прописан у нас в квартире. Можно ли как то выписать ребенка из квартиры чтобы потом приватизировать только на мою маму?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Да, можно, в судебном порядке. Но дело очень сложное.

Здравствуйте, Мария. Несовершеннолетний не может быть снят с регистрационного учета "в никуда". Вам следует определить возможную постановку ребенка на регистрационный учет в ином жилом помещении. При этом, решая Ваш вопрос, следует отметить первоочередную важность привлечения к производству органов опеки и попечительства, так как именно с их согласия Вы сможете осуществить задуманный план.

Также, соглашусь со своим коллегой, подобные дела отличаются особой сложностью. В связи с чем, рекомендую Вам прибегнуть к профессиональной юридической помощи.

Даже если вы выпишите ребенка (что очень сложно сделать в суде) за ним сохраняется право на приватизацию. по этой квартире. Закон о приватизации жилищного фонда в РФ от 1991 г., ст. 7

Отец ребенка в квартире зарегистрирован?

Нет, это невозможно!

Можно так сделать. Но есть варианты.

Отец ребенка зарегистрирован и он украл орден на квартиру и прописали сына

Отцу ребенка следует выписаться из квартиры вместе с ребенком и прописаться по другому адресу. В судебном порядке ребенка вы не выпишите.

Какой орден на квартиру? И какое он имеет отношение в реализации безусловного права отца зарегистрировать в квартире своего ребенка?

Приватизировать эту квартиру без включения в число собственников ребенка НЕЛЬЗЯ.

Это несбыточная мечта.