Подача в суд на выдачу приказа после принудительного списания платежа - вопрос о продлении исковой давности

• г. Томск

Ответьте пожалуйста, если последний платёж по карте был в октябре 2014 г., но банк подал в суд на выдачу приказа в феврале 2018. Приставы списали принудительно со счета 60 руб единовременно в августе 2018, после этого списания я узнала, что есть приказ, который я отменила в суде в феврале 2019. Банк подал в районный суд в мае 2019, я подала ходатайство о сроке давности, однако судья говорит, что платёж был в августе 2018, поэтому срок начал течь заново с этой даты. Но приказ же я этот отменила, и не я его платила, а списали принудительно. Я и не знала, т.к. Поменяла место жительства в 2016. Суд не вынес ещё решение. Продлится ли срок исковой давности в связи с этим платежом, списаных принудительно приставки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет 3 года ст.196 ГК РФ.

Не ясен ответ. Почитайте внимательно вопрос.

Нет не продлится, срок составляет 3 года.

Нет не возобновляется, так как добровольного признания долга не было, нужно доказательства предоставлять, что с писали приставы. Писать мотивированное возражение на иск, со ссылками на законы и доказательства имеющиеся в материалах дела. Если устно все это суду будете объяснять, так и получите решение о взыскании.