Если моя девушка несовершеннолетняя вышла за меня замуж её отец перестаёт оплачивать алименты или нет.

• г. Краснодар

Если моя девушка несовершеннолетняя вышла за меня замуж её отец перестаёт оплачивать алименты или нет.

Ответы на вопрос (3):

Да, алиментные обязательства отца прекращаются, поскольку девушка стала полностью дееспособна в момент вступления в брак.

Лица, вступившие в брак до достижения ими возраста 18 лет, приобретают гражданскую дееспособность в полном объеме со дня государственной регистрации заключения брака. Дееспособность сохраняется у этих лиц и в случае расторжения брака до достижения совершеннолетия (ст. 21 ГК РФ).

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 120 Семейного кодекса РФ 0.

А если отец идёт задолжником алиментов то будет платить или нет.

Он должен будет выплатить задолженность по алиментам.