Как и в какое время следует обратиться в ГИБДД, если покупатель не зарегистрирует мое наследственное авто?

• г. Тамбов

21 июня 2019 г. получила свидетельство на право наследования на автомобиль. 26 июня 2019 г. совершена сделка купли-продажи этого авто. Когда мне нужно идти в ГИБДД, если покупатель не поставит ее на учёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 собственник транспортного средства обязан его зарегистрировать в течение 10 дней после покупки или любых других обстоятельств, из-за которых потребуется внести изменения в регистрационную информацию.

В противном случае нового собственника могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП от 1500-2000 рублей.

Хочу узнать конкретную дату в моем конкретном случае.

Анастасия, если договор составлен 26.06 то срок истекает 6.07.2019 года.