Необходимость справок о судимости родителей при трудоустройстве - что делать, если они уже умерли?

• г. Хабаровск

При устроисте на работу требуют справки о судимости родителей. Но мои родители давно умерли, имеет ли смысл брать эти справки если людей нет в живых? И где их тогда брать?

Ответы на вопрос (2):

Это не правомерное требование.

Требование не правомерно, а им справку не надо, что дед у Колчака не служил, откажут жалобу в трудинспекцию и Прокуратуру.