Если жена не хочет прийти в ЗАГС чтобы подать заявление о разводе, как тогда мне ее заставить? Спасибо.

• г. Мытищи

Если жена не хочет прийти в ЗАГС чтобы подать заявление о разводе, как тогда мне ее заставить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей!

В порядке ст.21 ч.2 Семейного кодекса РФ, расторжение Вашего брака должно производиться в судебном порядке.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться в суд тогда, а не в ЗАГС.

Статья 21 Семейного кодекса РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Заставить нельзя. При отказе от явки в органы ЗАГСа, расторжение производится в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

С женой подали заявление в ЗАГС на развод. Жена написала в заявлении, что развести без ее присутствия. Развод назначили на 15.11.11 г. Я работаю вахтовым методом и буду на вахте. Просил в ЗАГСЕ чтобы перенесли дату развода на более поздний срок (2 дня), мне отказали. Сказали, что нужно писать снова заявление, снова платить пошлину и снова назначат дату развода. Правы ли работники ЗАГСА?

Он тоже хочет развода. Могу ли я сама заполнить заявление и подать в загс. Можете разместить образец заявления о разводе, через загс.

Спасибо.

Такой вопрос: я собираюсь подать заявление на развод через ЗАГС, т.к. детей у нас нет, имущественных споров тоже нет. Возможно ли мне одной придти в ЗАГС и заполнить заявление со своей только стороны, а супруга сотрудники ЗАГСа вызовут? Когда первый раз подавали на развод, то мы приходили вдвоем. Но тогда я отказалась от развода. Сейчас сама хочу рассторгнуть брак. Есть ли вообще такая практика, что сотрудники ЗАГСа могут связаться со второй стороной?

Я хочу подать на развод, но муж не хочет идти вместе подавать заявление. Можем ли мы подать заявления о разводе в разные дни или обязательно нужно придти и написать вместе?

И как быть если муж вообще не захочет придти написать заявление? Смогут ли нас без его заявления развесьти? Спасибо.

Жена подала заявление в суд на раздел имущества, мы хотим развестись! Скажите могу я подать завление в загс на развод чтобы нас развели, а после развода уже делить имущество? Спасибо.

Подали с мужем в Загс на развод нам сказали для подтверждения развода достаточно кому то одному придти через месяц. ..я разводиться не передумаю, скажите если вдруг муж передумает разводиться сможет ли он один в загсе забрать заявление о разводе раньше чем через месяц? Большое спасибо! !

Подали с мужем в Загс на развод нам сказали для подтвержденияразвода достаточно кому то одному придти через месяц. ..я разводиться не передумаю, скажите если вдруг муж передумает разводиться сможет ли он один в загсе забрать заявление о разводе раньше чем через месяц? Большое спасибо! !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не хочет идти в ЗАГС, чтобы совместно подать заявление на развод. Жить со мной не собирается, но настаивает, чтобы Я САМ подавал на развод в одностороннем порядке. То есть якобы Я ИНИЦИАТОР развода. Решение обоюдное, Только почему она настаивает на том, что заявление должен подать Я В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ? Что она хочет этим добиться?

Мы с супругом разводимся. Бланк заявления на развод мы скачали с сайта ЗАГСа. Супруг утверждает что необходимо наше с ним присутствие в ЗАГСе при подачи заявления на развод, но из-за графика работы я не могу придти в ЗАГС. У меня вопрос - может ли супруг принести заполненное и подписанное с обоих сторон заявление о разводе и оплаченные госпошлины в ЗАГС один без меня?

ХоХочу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего. Чу подать на развод. Муж принципиально не хочет идти подавать заявление о разводе в ЗАГС. Придется тогда идти через суд. Но там требуют справку о составе семьи. Мы прописаны в разных местах. Как быть тогда, если справка такая дается по месту прописки только на одного члена семьи по его прописке? Детей нет, делить нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение