Отказ от мед. Освидетельствования повторный. Первый вступает в силу 1 июля. Чем грозит?

• г. Барнаул

Отказ от мед. Освидетельствования повторный. Первый вступает в силу 1 июля. Чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Если по первому отказу решение вступит в силу 1 июля, а до этой даты был второй отказ, это не будет повторным нарушением, то есть уголовная ответственность не грозит. Будет штраф 30.000 + лишение ВУ, сроки и штраф суммируются.