Вопрос о возможности пересечения границы РФ без миграционной карты для гражданки Казахстана, учащейся в университете в РФ

• г. Лянтор

Могу ли я пересечь границу РФ без миграционной карты, т.к я гражданка Казахстана.. но я учусь в университете в РФ, и я забыла забрать миграционную карту.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам нужна карта,

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 августа 2004 г. N 413 О МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ 12.

При выезде из Российской Федерации иностранный гражданин обязан сдать миграционную карту в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации должностному лицу органа пограничного контроля. Должностное лицо органа пограничного контроля проставляет в сданной иностранным гражданином миграционной карте отметку о его выезде из Российской Федерации и передает ее должностному лицу органа иммиграционного контроля.

Так, что карта нужна.