Можно ли пересекать границу домой без миграционной карты, имея регистрацию в Ростове?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин украины (Донецкая область) учусь в Ростове. Миграционную карту забрали при оформлении в общежитие. Могу ли я ездить домой (пересекать границу) без миграционной карты? Вот завтра хочу выехать утром, а миграционную карту не забрал в университете, но имеется регистрация!

Ответы на вопрос (2):

Регистрация ваша потеряет свое действие в момент пересечения границы. По приезду придется оформлять ее вновь.

Отсутствие МК не является основанием для отказа в пропуске через границу на выезд иностранного гражданина.

Впредь не отдавайте никому свои документы. Общежитие имеет право максимум снимать копии, но никак не изымать подлинники. Относитесь внимательней к своим документам.

Спросить
Пожаловаться

нужно оформлять снова

Спросить
Пожаловаться

Сын, гражданин украины (Донецкая область) учится в Ростове. Миграционную карту забрали при оформлении в общежитие. Может ли он ездить домой (пересекать границу) без миграционной карты.

Я гражданинка Украины Донецкая область, студентка университета г. Ростов-на-Дону. При въезде в РФ я заполнила миграционную карту, а потом отдала её в свой университет в миграционный кобинет для получения регистрации. Могу ли я пересекать границу без миграционной карты?

Я гражданин Украины (г.Луганск) поступил в Донской государственный технический университет. Там при регистрации у меня забрали необходимые документы (в их перечень входил оригинал миграционной карты). Теперь я хочу на время попасть в Украину. Но в вузе мне миграционную карту не отдают. Что можно сделать в этой ситуации? Как попасть на Украину? Можно ли перейти границу без миграционной карты, ведь она не нужна для перехода из Луганска в Ростов.

Приехала в Россию на пмж, в миграционной карте в графе конечной даты пребывания так и указала, пмж. При получении рвп карту миграционную забрали. Могу ли я теперь выехать из России без карты?

Я гражданин Украины, учусь в институте РФ и каждый год у меня при регистрации на новом месте жительства забирают миграционную карту. Могу ли я совершать поездки за пределы области без миграционной карты (у меня имеется уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания).

Истек срок миграционной карты 6 октября. Сотрудник ФМС сказал, что необходимо выехать в Казахстан или Украину, чтобы обновить миграционную карту. Для обновления миграционный карты можно ли пересекать границу Россия-Казахстан-Россия? На какое время нужно покинуть РФ?

У меня гражданство Казахстан. В РФ я сделал годовую регистрацию по месту работы. При пересечении границы (уезжал домой в Казахстан) миграционную карту забрали и выдали другую. Аннулировалась ли моя годовая регистрация? В годовой регистрации данных по миграционной карте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ребёнку 1,10 мес пересекать границу без оформления миграционной карты?

Ребёнок гр Украины, выезд из РФ на Украину, нужно ли предоставлять карту при пересечении границы или можно вывозить ребёнка по свидетельству рождения?

Получила РВП, сделала временную регистрацию на 3 года, при регистрации в ФМС забрали миграционную карту, как теперь пересекать границу, ведь на границе потребуют это самую карту. Спасибо.

Могу ли я пересечь границу РФ без миграционной карты, т.к я гражданка Казахстана.. но я учусь в университете в РФ, и я забыла забрать миграционную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение