Юношу сироту забрали в армию. Он пока в распределительной части. Как он может оформить доверенность на квартиру?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Доверенность может выдать командир войсковой части, где проходит службу военнослужащий (п. 2, ч. 2, ст. 185.1 ГК РФ).

Дождитесь, когда военнослужащего переведут к основному месту несения службы, чтобы он смог оформить доверенность у командира. Текст доверенности лучше выслать ему заранее, поскольку в войсковой части с этим никто не будет заниматься.

Или обратиться к нотариусу по месту несения службы.