Мой друг работал закладчиком, сейчас не работает, что будет если полиция к примеру найдёт его закладки, но лично его не поймает?

• г. Смоленск

Мой друг работал закладчиком, сейчас не работает, что будет если полиция к примеру найдёт его закладки, но лично его не поймает?

Ответы на вопрос (2):

Будет проводить розыск лица, которое заложило ее.

Сразу хочу пояснить, что мой ответ - это не руководство к действию. Ситуация может развиваться по разному. Если был неаккуратным, могут найти отпечатки ("пробьют" по "базе"). Могут проверить контакты в интернете. Свидетели, тоже не последний момент (возможно кого-то разговорят). Есть иные возможности. Таким образом, сбыт применимо к ст. 228.1 УК РФ, вполне может быть доказан.