И какими документами я могу подтвердить, что спорная квартира не является совместно нажитым имуществом.

• г. Пермь

Я состою в браке. В этот период мною была приобретена квартира. Деньги на покупку появились от продажи квартиры, которая была приватезирована мною еще до брака и принадлежала мне одной. При покупки муж подписывал у нотариуса разрешение на приобретение мною этой квартиры, которую я покупала для сына и он был в курсе моих планов. Сейчас отношения сошли на нет и муж припятствует переоформлению на моего сына (ему он не родной) и рассчитывает на раздел этой квартиры. Прав ли он? И какими документами я могу подтвердить, что спорная квартира не является совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Да, все имущество нажитое в браке делится пополам. На раздел имущества установлен 3 года. И если он обратится в суд с иском, Вы тогда будете доказывать, что эта квартира приобретена исключительно на Ваши деньги, необходимы будут договор передачи в собственность, договор купли-продажи, ....