Вопросы развода, детей и нажитого имущества - могу ли я продать свою квартиру и приобрести новую, находясь в браке?

• г. Санкт-Петербург

Я состою в браке, общих детей нет, есть дети которые рождены до брака. В данный момент собираю документы на развод, муж является гражданином узбекистана и официального места работы не имеет. Я собираюсь продать свою квартиру которая мне перешла от родственника еще до замужества и является моей собственностью, и моего несовершеннолетнего сына, могу ли я совершить продажу данной квартиры и покупку другой, состоя в браке что бы преобретаемая квартира не стала совместно нажитым имуществом.

Ответы на вопрос (3):

желательно чтобы сделки прошли в один день , чтобы можно было проследить что деньги на покупку квартиры пошли от продажи вашей квартиры.

Либо непосредственно в договоре купли-продажи впишите пункт,что деньги на покупку квартиры идут от продажи вашей личной квартиры.

теоретически - да, но не советую, т.к. если муж начнет на нее претендовать - вам нужно будет в суде доказывать, что новая квартира была приобретена на деньги от продажи личной вашей собственности - лишние проблемы

"в данный момент собираю документы на развод" - так растрогайте вначале брак.