Военнослужащий без жилплощади - могу ли я претендовать на получение квартиры после 20 лет выслуги?

• г. Новопокровская

На данный момент являюсь военнослужащим. Выслуга 19 лет календарных. В 96 году мама приватизировала дом общей площадью 70 кв метров. При этом я был вписан как участник приватизации. Впоследствии дом был продан. На данный момент своей жилплощади не имею. Семья 4 человека. Могу ли я претендовать на получение квартиры (субсидии) по достижению 20 лет выслуги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку Вы право на жилище использовали путем участия в приватизации, то претендовать на повторное обеспечение жильем для постоянного проживания Вы не вправе. Истечение пятилетнего срока со дня отчуждения жилого помещения в пользу других лиц правового значения не имеет.

Данной позиции придерживается Верховный Суд РФ.